Mitglieder

Sylvia Schaab

Gründerin, Sprecherin, Journalistin, Bloggerin und Expertin für plastikfreies Leben

info@plastikfreies-augsburg.de

www.gruenerwirdsnimmer.com


Andrea Maiwald*

Gründerin, Bloggerin und Expertin im plastikfreien Leben mit der ganzen Familie

Gruenezwerge@gmail.com

www.gruenezwerge.com


Bernhard Streit

Imker, Eigenanbau und Naturschutzwächter

DIY Küche

info@plastikfreies-augsburg.de


Eva Kampfmann*

Freie Rednerin, Podcasterin,
Frauenfrühstücke, Plastikfrei mit Kindern, Permakulturgarten

eva@plastikfreies-augsburg.de

www.aufgeklaertes-herz.de


Hannah Jukiel

Refill Organisatorin, Bring your own cup

hannah@plastikfreies-augsburg.de

0176/31230112


Lea Keck*

Urban Gardening, Selbstversorgung

DIY Kosmetik

info@plastikfreies-augsburg.de


Matthias Berkmann-Schäfer

Webadmin

und -gestalter

matthias-berkmann@gmx.de


Michael Schnitzlein

Plastikfrei Leben, Gemeinwohl-Ökonomie, Vorstand HERZWERK Gemeinwohl

www.neun13.de

info@plastikfreies-augsburg.de


Nicki Schürzinger

Tierrechte, Vegane Lebensweise

info@plastikfreies-augsburg.de

Facebook Kontakt Nicki


Pia Winterholler

Fotographie, Journalismus, Umweltethik

info@piawinterholler.de

www.piawinterholler.de


Sarah Schützenberger

Umweltbildung für Kinder und Jugendliche, Organisieren der Webseite, Refill Augsburg

sarah@plastikfreies-augsburg.de

www.instagram_neun13.de


Steffi Johann

DIY Kosmetik, Seifensieden, DIY Putzmittel

lasteffi@ymail.com

Dummietext


Susanne Brückner

DIY Haushaltsprodukte, Marktschwärmerei

0157/52666811

www.marktschwaermer.de


Eva Dehnert

Bring’s mit, Weitgereiste

eva2@plastikfreies-augsburg.de

Dummietext


Jens Saul

Website, Nachhaltiger und plastikfreier Outdoorsport, Müllsammler

jens@plastikfreies-augsburg.de

www.schreibwerksatt-aux.de


Benny Maiwald

Organisation, Plastikfrei im alltäglichen Leben

benny.maiwald@gmx.de

Dummietext


Heike Uhrig

Plastikfreier Stammtisch Schwabmünchen,

Bring’s Mit und Schulworkshops zwischen Augsburg und Landsberg

heike@uhrig-online.de


Jutta Hirdina

Plastikfreier Stammtisch Schwabmünchen,

Bring’s Mit und Schulworkshops zwischen Augsburg und Landsberg

Dummietext


 

* Fotos von Pia Winterholler