Mitglieder

Sylvia Schaab

Gründerin, Sprecherin, Journalistin, Bloggerin und Expertin für plastikfreies Leben

info@plastikfreies-augsburg.de

https://gruenerwirdsnimmer.wordpress.com/


Andrea Maiwald

Gründerin, Bloggerin und Expertin im plastikfreien Leben mit der ganzen Familie

Gruenezwerge@gmail.com

https://gruenezwerge.wordpress.com/


Bernhard Streit

Imker, Eigenanbau, DIY Küche

 

 


Eva Kampfmann

Plastikfrei im Alltag, Coffee-to-go-Thematik

eva@plastikfreies-augsburg.de

 


Hannah Lang

Refill Organisatorin, Bring your own cup

hannah@plastikfreies-augsburg.de

0176/31230112


Matthias Berkmann-Schäfer

Webadmin

matthias-berkmann@gmx.de

 


Michael Schnitzlein

Plastikfrei Einkaufen und Kochen

schnitzlein.michael@gmx.net

 


Nicki Schürzinger

Tierrechte, Vegane Lebensweise

https://www.facebook.com/nicki.schurzinger

 


Pia Winterholler

Fotographie, Journalismus, Umweltethik

info@piawinterholler.de

www.piawinterholler.de


Sarah Schützenberger

Plastikfrei leben im Alltag, Organisieren der Webseite, Refill Augsburg, BYOC

sarah@plastikfreies-augsburg.de

 


Steffi Johann

DIY Kosmetik, Seifensieden, DIY Putzmittel

lasteffi@ymail.com

 


Susanne Brückner

DIY Haushaltsprodukte, Marktschwärmerei

0157/52666811

 

 

sarah