Mitglieder

Sylvia Schaab

Gründerin, Sprecherin, Journalistin, Bloggerin und Expertin für plastikfreies Leben

info@plastikfreies-augsburg.de

www.gruenerwirdsnimmer.com


Andrea Maiwald

Gründerin, Bloggerin und Expertin im plastikfreien Leben mit der ganzen Familie

Gruenezwerge@gmail.com

www.gruenezwerge.com


Bernhard Streit

Imker, Eigenanbau und Naturschutzwächter

DIY Küche

 

 


Eva Kampfmann

Podcasterin
Plastikfrei im Alltag, Permakulturgarten

eva@plastikfreies-augsburg.de

www.aufgeklaertes-herz.de


Hannah Lang

Refill Organisatorin, Bring your own cup

hannah@plastikfreies-augsburg.de

0176/31230112


Matthias Berkmann-Schäfer

Webadmin

matthias-berkmann@gmx.de

 


Michael Schnitzlein

Plastikfrei Leben und Vertreter der Gemeinwohl-Ökonomie

 

 

www.neun13.de


Nicki Schürzinger

Tierrechte, Vegane Lebensweise

Facebook Kontakt Nicki

 


Pia Winterholler

Fotographie, Journalismus, Umweltethik

info@piawinterholler.de

www.piawinterholler.de


Sarah Schützenberger

Plastikfrei leben im Alltag, Organisieren der Webseite, Refill Augsburg, BYOC

sarah@plastikfreies-augsburg.de

www.instagram_neun13.de


Steffi Johann

DIY Kosmetik, Seifensieden, DIY Putzmittel

lasteffi@ymail.com

 


Susanne Brückner

DIY Haushaltsprodukte, Marktschwärmerei

0157/52666811

www.marktschwaermer.de

 

 

sarah